BIDAULT ET LEPART

Lot 564
Estimation :
30 - 40 EUR
BIDAULT ET LEPART
Etains médicaux et pharmaceutiques. Editions Charles Massin. In-4. Illustré par gayac sur la couverture. Deux fois le même. On joint Les cannes de Coradeschi, les collections. Edition celiv, 1993, Reliure d'éditeur, jaquette illustré, les étains français, édition Charles Massin, in-4, reliure cartonnée d'éditeur, Montres classiques, les plus belles montres bracelets des origines à nos jours de Michel Balfour, booking international, 1990, reliure d'éditeur cartonnée et jaquette illustrée, 3000 ans de parfumerie, grasse 1980, catalogue de l'exposition, bien complet des 5 feuilles d'errata et d'une petite carte postale imprimée pour l'expo. Exposition organisée à l'occasion de l'année du patrimoine et de la tenue du XIII congrès mondial des huiles essentiels et Pendules et horloges de Zeller, édition l'art des chose, 1966. Ensemble de 6 livres sur les collections
Mes ordres d'achat