FIGARO ILLUSTREE, 1900, in-folio Revue spécial... - Lot 567 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 567
Estimation :
80 - 100 EUR
FIGARO ILLUSTREE, 1900, in-folio Revue spécial de l'exposition universelle de l'année 1900. Contient de nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Reliure en percaline verte, dos à 5 nerfs, titre et fleurons dorés dans les caissons. Superbe ouvrage sur l'exposition universelle
Mes ordres d'achat