Noël Nouët (1885-1969)

Lot 1
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Noël Nouët (1885-1969)
Ensemble comprenant onze oban tate-e de la série «Vues de Tokyo» (sur vingt-quatre) et la page de garde, publiées par Doi Teiichi, à Tokyo, 1936. On y joint un dessin à l'encre sur papier, vue d'un jardin. Signé en bas à droite N. Nouët et daté 17-1-37.