JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Kesa (manteau de prêtre) de forme rectangulaire en soie orangée tissée de fils dorés de pivoines stylisées dans leurs feuillages. (Accidents). H_104 cm L_168 cm. On y joint une taie d'oreiller en soie rouge tissée de fils dorés de grues. (Accidents). H_65 cm L_56 cm