JAPON - Début XXe siècle

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Début XXe siècle
Pot couvert en fonte de fer à décor en relief d'iris. Les anses en forme de têtes de shishi supportant des anneaux. H_17 cm. On y joint un autre pot couvert en fonte de fer