JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand bol à bord évasé en porcelaine émaillée polychrome de médaillons et réserves ornées de fleurs et oiseaux sur fond rouge. (Défaut de cuisson au fond). D_27 cm