CHINE - XIXe siècle

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 7 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Robe (qipao) en soie bleue à décor brodé de fils polychromes et or de neuf dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages et objets de bonne augure. (Restaurations, accidents, manches reprises).