CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 174
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 18 000EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de lanternes en laque noir et or, le piétement décoré de paysages. Les lanternes d'enfants. Quelques usures et accidents. H_240 cm