CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de perroquets posés sur des rochers en porcelaine émaillée verte et violet. (Accident à une base). L'un monté en bronze. H_20 cm