CHINE - XVIIIe siècle

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase de forme meiping en porcelaine à décor en bleu sous couverte et surdécorée en jaune d'une frise de fleurs, rinceaux et lingzhi sur l'épaule, le col et le pied ornés d'une frise de feuilles. (Restaurations au col, petits éclats au pied.) H_17,4 cm