CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Petit vase globulaire en porcelaine émaillée sur le biscuit, à décor appliqué en relief d'échassier parmi les lotus, sur fond vert. H_12,5 cm