CHINE - XIXe siècle

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Bol couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves de fleurs sur fond de nid d'abeilles. Marque apocryphe de Qianlong. H_7 cm, D_16 cm