CHINE - XVIIIe siècle

Lot 227
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase de forme “cong” en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor incisé de paysages. Deux éclats restaurés à la base, monté en lampe. H_33 cm L_14 cm