Paradis en verre filé de Nevers, papier mâché... - Lot 297 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 297
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paradis en verre filé de Nevers, papier mâché et coquillages figurant la crucifixion, un amour tenant une flèche, une sainte, une cascade et de nombreux animaux Cadre en bois sculpté et doré XVIIIe siècle H_27,5 cm L_34 cm P_19 cm