Bureau Mazarin en marqueterie de bois de... - Lot 334 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 334
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Bureau Mazarin en marqueterie de bois de placage ouvrant à cinq tiroirs en façade. Le plateau découvre quatre tiroirs à l'intérieur et forme scriban Il repose sur huit pieds reliés par des entretoises Epoque Louis XIV H_75 cm L_87 cm P_50,5 cm