Commode pantalonnière en noyer mouluré et... - Lot 336 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 336
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Commode pantalonnière en noyer mouluré et sculpté, en arbalète Ouvrant à deux tiroirs, entrées de serrure et poignées en bronze La ceinture est ornée d'une coquille, les pieds sont cambrés Travail de la vallée du Rhône du XVIIIe siècle H_79 cm L_142 cm P_68 cm