NEVERS

Lot 411
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
NEVERS
Grand plat en faience à décor en camaïeu bleu d'une scène mythologique. L'aile est décoré de bouquets et de papillons, encadrant deux cartouches d'après l'Astrée. XVIIème siècle. D_54 cm
Mes ordres d'achat