Grand plat en faience à décor en camaïeu bleu d'une scène mythologique. L'aile est décoré de bouquets et de papillons, encadrant deux cartouches d'après l'Astrée. XVIIème siècle.
D_54 cm
Informations sur la vente - Mobilier, objets d'art, arts d'Asie
Mobilier, objets d'art, arts d'Asie
EXPOSITIONS PUBLIQUES : Dimanche 6 mars de 10H à 12H
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.