Lot de faiences comprenant une soupière et... - Lot 418 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 418
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de faiences comprenant une soupière et son dormant, un plat en faience blanche, deux plats cul noir, un plat Moustiers XVIIIème (fèle), un dessous de plat, un plat à barbe et une assiette. XVIIIème et XIXème siècle, la soupière moderne. Quelques accidents L_44 cm (longueur maximum)
Mes ordres d'achat