Paire de vases en porcelaine de Paris à décor... - Lot 487 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 487
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de vases en porcelaine de Paris à décor de scènes mythologiques et de paysages sur fond or. Premier tiers du XIXème siècle. Usures à l'or, félure à une anse, et cassure recollée à la base d'un vase. H_34 cm
Mes ordres d'achat