Bague ajourée en or jaune 9K (375°/00) et... - Lot 85 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
Bague ajourée en or jaune 9K (375°/00) et argent ({800°/00) au chaton en forme de mandorle sertie de diamants de taille rose et de semi de perles. Travail étranger de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle. Tour de doigt (modifiable) : 50. Poids brut 6,59 grammes
Mes ordres d'achat