Montre de gousset, boîtier en or jaune 18K... - Lot 88 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 88
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 563EUR
Montre de gousset, boîtier en or jaune 18K (750°/00) cache poussière en or jaune. Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Petites secondes à six heures. Dos ciselé des initiales ML. Remontoir métal doré. Mouvement mécanique en état de fonctionnement. Prévoir révision. Poids brut : 69.33 g Petits chocs
Mes ordres d'achat