Montre de gousset en or 18K (750°/00) et... - Lot 82 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 82.Bis
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 389EUR
Montre de gousset en or 18K (750°/00) et sa chaîne giletière en or 18K (750°/00). Cadran émaillé blanc, signé E. Rolland Fils à Dieppe, chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Petites secondes à six heures. Cache poussière en or. Dos ciselé des initiales BL. Mouvement mécanique en état de fonctionnement. Poids brut total : 105.46 g
Mes ordres d'achat