NEVERS

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 459EUR
NEVERS
Plat à décor en camaïeu bleu et manganèse d'un cavalier chinois tenant un cheval, et d'un chinois aux bouteilles sur l'aile, dans un paysage extrème-oriental. Armoiries polychromes sommées d'un heaume de chevalier. XVIIème siècle. D_24,2 cm
Mes ordres d'achat