ECOLE FRANCAISE DU XIXeme SIECLE.

Lot 730
Estimation :
200 - 300 EUR
Portraits d'Armand et Marie de Rolland en 1839 et 1840. Crayon et gouache sur papier, signés et datés. H_20 cm L_16,5 cm. Au revers de charmantes inscriptions à l'encre : "petits enfants, conservez son portrait car c'est celui d'une charmante petite fille" et "générations à venir, ne le reléguez pas au grenier car il a peur des rats". Cadres de l'époque à filets
Mes ordres d'achat