Coffret à couture en marqueterie de paille,... - Lot 611 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 611
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffret à couture en marqueterie de paille, le couvercle orné d'une scène de port et d'entrelas fleuris A l'intérieur, casiers et compartiments marquetés d'attributs de musique et de fleurs Fin du XVIII ème siècle H_13 cm L_32,6 cm P_24,6 cm (manques, un pied boule absent)
Mes ordres d'achat