Maurice DENIS (1870-1943) Jeune fille couchée,... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 105
Estimation :
400 - 600 EUR
 Maurice DENIS (1870-1943) Jeune fille couchée, projet pour le programme de la dame de la mer de Henrik Ibsen, vers 1892 Dessin au crayon et rehaut d'aquarelle bleu Signé du cachet du monogramme en bas à droite 14,3 x 25 cm
Mes ordres d'achat