NEVERS, Emile GEORGES Rare pot de chambre... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 70
Estimation :
250 - 350 EUR
NEVERS, Emile GEORGES Rare pot de chambre en faience polychrome à décor grivois d'une femme et d'un cochon, et d'un couple dans un lit, avec l'inscription "n'oublie pas ta promesse" L'intérieur décoré d'un bouquet de roses H_13 cm L_26 cm
Mes ordres d'achat