NEVERS Ensemble de neuf pièces en faience... - Lot 104 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 104
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS Ensemble de neuf pièces en faience à décor polychrome floral et de coq comprenant : cinq plats ronds Dmax_32,5 cm une saucière L_26 cm deux plats ovales Lmax_45,5 cm un présentoir à gâteaux D_23 cm (éclats, fêle et restaurations)
Mes ordres d'achat