GIEN (1871-1875) Sucrier en faience fine... - Lot 160 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 160
Estimation :
30 - 50 EUR
GIEN (1871-1875) Sucrier en faience fine imprimée, à décor ""mon enterrement, qu'elle est jolie, mon ami" H_19 cm (un morceau recollé au corps, égrenures au revers du couvercle) On y joint une tasse à décor de chinois et palanquins sur fond vert H_ 8 cm (manque au talon)
Mes ordres d'achat