GIEN (fin du XIXème siècle) Ensemble de... - Lot 171 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 171
Estimation :
30 - 50 EUR
GIEN (fin du XIXème siècle) Ensemble de trois pièces en faience comprenant : Vase cornet, décor à la Callot H_20,5 cm (fèles) Pot à tabac couvert de forme tonneau à décor d'arabesques H_14,5 cm (couvercle restauré) Corps de pot à tabac à décor de carquois et nids H_10 cm (fès)
Mes ordres d'achat