ITALIE Important pot couvert en faience... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 196
Estimation :
400 - 600 EUR
ITALIE Important pot couvert en faience polychrome à anses formées de sirènes à décor de deux médaillons figurant des scènes mythologiques, entourés de motifs a raffaelesche Fin du XIXème siècle Monogrammé GM entrelacés sous le piédouche H_75 cm Défaut de cuisson repris à une panse
Mes ordres d'achat