ITALIE Paire de plats en faience polychrome... - Lot 198 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR
ITALIE Paire de plats en faience polychrome dans le goût de Castelli figurant une scène d'après Tempesta et l'enlèvement des Sabines, les ailes ornées de trophées Fin du XIXème ou début du Xxème siècle D_45,5 cm Fèle près d'un talon
Mes ordres d'achat