Chine, fin XIXème, début XXème siècle
Robe... - Lot 289 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Robe brodée en soie chinoise à motif brodés de fleurs multicolores
Long. : 110 cm, larg. 150 cm
(accidents, usures)
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie
Mobilier et objets d’art
Expositions publiques : vendredi 18 novembre de 15 h à 18h samedi 19 novembre de 9h à 12h dimanche de 10h à 12h
Frais de vente : 21,6 % T.T.C.
Conditions de vente - Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.