René LALIQUE (1860-1945) Vase « Sauterelles... - Lot 303 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
René LALIQUE (1860-1945) Vase « Sauterelles » Vase en verre opalescent soufflé-moulé (éclat et fèle) Signé R. Lalique H_28 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné" ref. n° 888, rep. p. 414
Mes ordres d'achat