Ecole française du XVIIIème siècle Suite... - Lot 363 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 363
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ecole française du XVIIIème siècle Suite de trois dessus de porte figurant des animaux polissons près de bouquets fleuris. La poule renverse une jarre d'eau, le lapin un panier de groseilles, le chien a volé un biscuit Huiles sur toile H_64,5 cm L_94,5 cm Quelques griffures et craquelures
Mes ordres d'achat