Commode sauteuse en noyer mouluré et sculpté... - Lot 389 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 389
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Commode sauteuse en noyer mouluré et sculpté d’une coquille en ceinture Elle ouvre à trois tiroirs et repose sur des pieds cambrés Ornementation de bronze doré Travail de la vallée du Rhône d’époque Louis XV Dessus de marbre gris Sainte-Anne H_82 cm L_105 cm P_ 51,5 cm
Mes ordres d'achat