Est de la France Plat en faience à décor... - Lot 453 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 453
Estimation :
50 - 80 EUR
Est de la France Plat en faience à décor polychrome d'une fabrique XVIIIème siècle D_27,8 cm On y joint une assiette de Nevers à décor d'attributs du jardinage XVIIIème siècle (éclats)
Mes ordres d'achat