Collier multi rangs en perles de terre cuite... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 48
Estimation :
30 - 50 EUR
Collier multi rangs en perles de terre cuite polychromes alternées de perles en métal doré, une chaine en métal doré alternant maillons souples et rigides de formes diverses(Long_65 et 71cm). Un bracelet en métal agrémenté de breloques du continent africain et d’un mortier (Long_20cm)et un autre élastique en perles pastilles et cylindriques beiges et anthracites Une paire de clips d’oreilles en métal émaillé orange. Trois pendentifs l’un en métal filigrané ornée d’une griffe, l’autre en métal et corne, orné de trois carrées et entouré de pampilles grelots, le dernier en forme de nœud papillon en métal et pierre dure beige (Long_différentes de 3,5 à 8,5 cm). On y joint REMY DIS, paire de clips d’oreilles pendants en ornée de pendeloques en résine formant écureuils et glands (Long_6.5cm).
Mes ordres d'achat