PONTS ET CHAUSSEES, CHANTIERS, ELECTRICITE.... - Lot 121 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 121
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
PONTS ET CHAUSSEES, CHANTIERS, ELECTRICITE. Lot de quatre médailles dont deux en bronze et deux probablement en bronze. Non signée : Conseil général des Ponts et chaussées 1804-2004, Hôtel de Roquelaure. A / Conseil général des ponts et chaussées 1804-2004, Hôtel de Roquelaure - vue de l’hôtel. Sigle MDP. R/ Ponts et chaussées et devise Novum Decus Addidit vrbl en légende circulaire - vue d’un pont et de ses berges. Probablement en bronze - 70mm- 256 g. – Tranche lisse. R.B. : Hubert ET Paulette TOUYA A/ HUBERT ET PAULETTE TOUYA - profils du couple- Monogramme R.B. R/ LES CHANTIERS MODERNES en légende circulaire 1946-1986 -nom gravé - logp CM - vue de chantiers. Bronze- 70mm- 162 g. – Tranche lisse. R.B. : Barrage de Grand ’Maison 1980-1985 A/ BARRAGE DE GRAND’MAISON 1980-1985 en légende circulaire-vue du barrage dans les montagne – Monogramme R.B . R/ ELECTRICITE DE FRANCE, en légende circulaire – logo- GROUPEMENT DES ENTREPRISES RAZEL mandataire commun BEC BOUYGUES CHAGNAUD LES CHANTIERS MODERNES DRAGAGES ET TRAVAUX PUBLICS DUMEZ TP G.T.M-B.T.P. S.G.E-T.P.I Bronze – 80mm- 288g. - Tranche lisse. POMRON/ POTIRON (M.) : A/ Motifs abstraits – Signature MARC POMRON/ POTIRON R/ Logo TP de France - gravure personnalisée signée Philippe LEVAUX 1989 Probablement en bronze – 90 mm – 234 g. - Tranche lisse.
Mes ordres d'achat