SAUTEREAU JEAN, 2 feuilles petit in-4, 21... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
SAUTEREAU JEAN, 2 feuilles petit in-4, 21 brumaire de l’an 6 Jean Sautereau, député de la Nièvre à la convention né à Epiry dans la Nièvre et mort à Bourges (1741-1809). Lettre autographe signée au membre composant le directoire executif; Paris. Il demande par cette lettre de chasser de l’administration forestière trois forcenés Royalistes dont l’influence est on ne peut plus dangereuse pour les habitants des campagnes pour les prochaines élections… Salut et fraternité signé Sautereau, député du peuple.
Mes ordres d'achat