ROLLAND ROMAIN, correspondance sur une carte... - Lot 12 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
ROLLAND ROMAIN, correspondance sur une carte rigide, in-12, Avallon (Yonne), jeudi 5 août 1937 Cette lettre est adressée à Monsieur Barthélémy, Roman Rolland lui demande s’il serait possible qu’il lui trouve une maison à acheter à Nevers et de faciliter ses recherches. Il précise qu’il restera à Avallon jusqu’à la fin de la semaine puis ira à Paris pendant une autre semaine chez Monsieur René Arcos et qu’il se rendra à Villeneuve. Signé Romain Rolland.
Mes ordres d'achat