ALBUM NIVERNAIS, publication mensuelle reproduisant... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 14
Estimation :
100 - 120 EUR
ALBUM NIVERNAIS, publication mensuelle reproduisant les monuments et paysages du département de la Nièvre, éditions Arveau, Prémery, in-4 oblong, 1896 Ouvrage complet des 12 numéros composant l’année 1896. Nombreuses vues de Nevers, La Charité sur Loire, Decize, Corbingy, Imphy etc. Chaque numéro contient six vues. Demi reliure à coins en cuir signé Montchanin. Titre et auteur en lettres dorées sur le dos.
Mes ordres d'achat