AVELINE CLAUDE, Le roman d’une ville de France,... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 20
Estimation :
40 - 50 EUR
AVELINE CLAUDE, Le roman d’une ville de France, La Charité sur Loire, éditions Delayance, La Charité sur Loire, 1934, in-12 Ouvrage orné de compositions et de reproductions de Chalandre et de Deslignères dont une en frontispice. Couverture illustrée d’une vignette en noir. Rousseurs minimes. Bon état. On joint La Charité sur Loire d’Eugène Roger, éditions Thoreau, La Charité sur Loire, in-12 Ouvrage orné de 20 dessins originaux de Louis Molher, 12 photographies hors texte et 3 plans. Broché, couverture illustrée, bon état et La charité sur Loire, société d’impression et d’édition Thoreau , La Charité sur Loire , in-12 , 77 pages Ouvrage contenant de nombreuses illustrations et photographies et d’un plan dépliant. Broché en très bon état , sous papier cristal. Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat