BAUDIAU JF, Le Morvand ou essai géographique... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
BAUDIAU JF, Le Morvand ou essai géographique sur cette contrée, 3 tomes, éditions Fay, Nevers,1865, in-8, tome1 : 631 pages, tome2 : 539 pages, tome 3 : 640 pages Le premier tome contient une planche en noir représentant le Morvan. Demi-reliure cuir marron, premier plat papier marbré, dos à 4 nerfs, titre et tomaison lettres dorées dans un pièce de cuir noir. Bon état.
Mes ordres d'achat