BILLAUT ADAM, Les chevilles de Maître Adam,... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 33
Estimation :
250 - 300 EUR
BILLAUT ADAM, Les chevilles de Maître Adam, menuisier de Nevers, éditions Toussaint Quinet, Paris, 1644, in-8 Contient une gravure en noir en frontispice et un bel épigrammes page 96 . Edition originale Reliure plein vélin postérieure, titre en lettres rouges. Intérieur frais.
Mes ordres d'achat