BLIN EMILE, Le Morvan, mœurs, coutumes, langage,... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 36
Estimation :
50 - 70 EUR
BLIN EMILE, Le Morvan, mœurs, coutumes, langage, historiettes, légendes, croyances populaires, topographie, histoire, monuments, Chateau Chinon, 1902, in-12, 312 pages Contient 35 gravures hors texte et nombreuses illustrations, carte du Morvan et cartes des voies romaines. Demi-reliure à coins en cuir, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, titre et auteur en lettres dorées.
Mes ordres d'achat