BOSSUAT ANDRE, Perrinet Gressart et Francois... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 41
Estimation :
40 - 50 EUR
BOSSUAT ANDRE, Perrinet Gressart et Francois de Surienne, Agents de l’Angleterre, éditions Droz, Paris,1936, in-8, 445 pages Contient un bel envoi de l’auteur et un plan dépliant à la fin de l’ouvrage et un ex libris de Francois Gigot. Demi reliure cuir à coins, plats papier marbré, le bas du dos est frotté, dos à 4 nerfs, titre et auteur en lettres dorées.
Mes ordres d'achat