BOURGOIN ALPHONSE, Soirs de dimanche, éditions... - Lot 44 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
BOURGOIN ALPHONSE, Soirs de dimanche, éditions de la revue des poètes, Paris, 1914, in-12, 74 pages Contient des annotations manuscrites. Broché, la couverture est tâchée, les pages 52 et 53 ont des rousseurs. Sous papier cristal. On joint du même Petite anthologie, éditions de la revue du centre, Paris, Nevers Petite plaquette de 8 pages en très bon état. Extrait de l’année Nivernaise de 1929.
Mes ordres d'achat