BOURGOIN ALPHONSE, Les Vêpres dites, poèmes,... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 45
Estimation :
40 - 50 EUR
BOURGOIN ALPHONSE, Les Vêpres dites, poèmes, éditions de la revue des poètes, Paris, 1925, in-12, 118 pages Contient un envoi de l’auteur daté du 21 août 1938. Préface de Jean Nesmy. Broché en bon état sous papier cristal. On joint du même La mission de Moise, Scène biblique en trois actes, 1929, Nevers Plaquette de 23 pages, musique de Marthe Renaud Simonetti. Couverture illustrée, très bon état. Ensemble de deux livres.
Mes ordres d'achat