L’ABBE BOUTILLIER, Inventaire sommaire des... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
L’ABBE BOUTILLIER, Inventaire sommaire des archives communales antérieures à 1790, Ville de Nevers, éditions J.Vincent, Nevers, 1876, in-4 Introduction de Félix Le Blanc Bellevaux. Demi reliure cuir marron, plats papier marbré, couverture conservée. Dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre et auteur en lettres dorées dans une pièce de cuir marron. Bon état.
Mes ordres d'achat